Планета Земля

Научное приключение по самым красивым и необычным природным объектам планеты: вулканам, озёрам, скалам и миражам.  Выясняем, какие законы природы делают Землю таким замечательным местом для жизни.

Для детей 0+

Программа об удивительных вещах, которые можно увидеть на нашей планете: причудливых скалах, разноцветных водах, спящих вулканах и далеких миражах.

  1. Программа про то, какие химические, физические и биологические процессы лежат в основе формирования самых красивых и необычных природных объектов: вулканов, озёр, скал и миражей.
  2. На программе ребята моделируют извержение вулкана и изучают параметры лавы, воссоздают процессы физико-химического выветривания горных пород, анализируют пробы воды из разноцветных озёр и исследуют, что скрывается подо льдом Арктики и Антарктики.
  3. У детей формируется понимание взаимосвязи природных процессов в атмосфере, гидросфере и литосфере (воздух — вода — земля). Они проводят химические реакции, ставят физические опыты и изучают микроорганизмы под микроскопом, разбираясь, как Земля формировала свой сегодняшний облик.

За 2 часа Ваш ребёнок:

1. Разберется, как и почему менялся облик Земли на протяжении тысячелетий

2. Узнает, какого цвета бывают озера, проведет химический анализ вод и рассмотрит их микроскопических обитателей

3. Устроит контролируемое (надеемся) извержение вулкана, разберется в видах горных пород и превратит высокие скалы в мелкий песок

4. Научится отличать Арктику от Антарктики, заглянет под тысячелетние льды, познакомится с полярным сиянием и разберется, почему на экваторе жарко, а на полюсах холодно.


Каждый посетит 4 лаборатории:

Лаборатория вулканов

Извержение вулкана — это страшно! А можно ли его спрогнозировать? Проанализируем вулканическую лаву, смоделируем извержение и ответим на вопрос, почему некоторые вулканы взрываются и как это влияет на весь остальной мир.

Лаборатория выветривания пород

Даже самая твердая скала со временем разрушается. Мы ускорим этот процесс: воссоздадим морские течения и ветра, измерим твердость минералов по шкале Мооса и полюбуемся причудливыми формами, которые приобретает камень в течение веков.

Лаборатория цветных озер

Очевидно, что вода — это прозрачная жидкость без цвета. Но так бывает не всегда и не везде. Проанализируем пробы воды из разноцветных озер, обнаружим в них ионы металлов и узнаем, какие живые организмы способны превратить водоем в яркое пятно на карте.

Лаборатория Арктики и Антарктики

Научимся отличать Арктику от Антарктики, заглянем под тысячелетние льды, познакомимся с полярным сиянием и разберемся, почему на экваторе жарко, а на полюсах холодно.


ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей мы, как всегда, придумали особую программу — научно-популярную лекцию-викторину, в ходе которой мы расскажем, опасно ли глобальное потепление, почему ошибаются синоптики, когда закончится нефть и много других вещей. 

ФОРМАТ

Каждый ребенок  проходит научные испытания в 4 разных лабораториях и выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разработали  молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова, проводят студенты и аспиранты профильных факультетов ростовских университетов.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы по возрастам. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

Важно! Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить за полчаса, чтобы успеть в нем поучаствовать.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу для одного ребенка — 2090 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату, время и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Для групп от 12 детей —  стоимость участия 1950 рублей на одного ребенка.

Программу можно посетить по Абонементу "Зима-Весна 2024" Для регистрации на программу по абонементу, пожалуйста, вставьте код абонемента в поле промокод и выберите удобное время. Важно! Абонемент позволяет выбирать вам любое удобное время, но советуем делать это заранее. Регистрация на программу открывается для владельцев абонементов за 30 дней до её начала. Если вы не зарегистрировались, администратор свяжется с вами за 10 дней до её начала, однако обращаем ваше внимание, что билетов на нужное вам время уже может не быть.

РАСПИСАНИЕ (актуальное наличие билетов указано внизу страницы)

13 апреля, суббота:

11:00 – 7-9 лет

14:00 – 7-9 лет и 5-6 лет

17:00 – 10-14 лет

21 апреля, воскресенье:

11:00 – 10-14 лет и 5-6 лет

14:00 – 10-14 лет

17:00 – 7-9 лет и 5-6 лет

____________________________________________________________________

Организатор — "SCIENCELY. Ростов". Тел.: (863)310-95-93

ООО "Ю МАРКЕТИНГ";

Адрес: г. Москва, ул.Вавилова, 65а;  ИHH: 7736654326, ОГРН: 1137746030960

 

Поделиться:

7 дней назад
13 апреля 11:00 — 21 апреля 19:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская 175а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов