Юбилейная интерактивная программа "Химическая лаборатория или однажды в пробирке"

ВСЕ билеты на программу "Химическая лаборатория или однажды в пробирке" закончились. Ждем вас на "Палеонтологии" — 15, 22 и 23 апреля. smartrostov.timepad.ru/event/222671...

Наука 0+

В честь 5-летия Умного Ростова мы подготовили для вас не совсем обычную (а точнее — совсем необычную) программу. Сюрпризы будут ждать и детей, и их родителей. Подробности держим в секрете до 11 марта) 

Первая программа "Умного Ростова" прошла 10-11 марта 2018 года. Мы подумали и решили отметить этот праздник с научным размахом)

https://ucare.timepad.ru/c04c7862-69bf-4eed-8142-030db845c788/-/crop/561x364/0,0/-/preview/
Каждый участник нашей юбилейной программы, помимо праздничного квеста, посетит 4 лаборатории: 

Лаборатория газов 

Узнаем, как химики синтезируют различные газы и соберем свою установку для синтеза углекислого газа. Проведем анализ и разберемся, какие у полученного газа свойства. 

Лаборатория кристаллов 

Освоим реакцию получения газообразного йода. Чтобы йод никуда не улетел, вырастим из него кристаллы на поверхности колбы. 

Лаборатория жидкостей

Соберем установки для дистилляции жидкостей и осуществим раззаваривание чая. Заварить чай может каждый, а мы, с помощью перегонки, разделим его на чай и воду. Конечно же, проверим, где чай, а где вода, с помощью химических реакций. 

Лаборатория анализа 

Исследуем свойства кислот и оснований. Узнаем, какие бывают индикаторы и как их применяют для изучения свойств веществ. Выделяем индикаторы из чая и сравниваем с коммерческими аналогами. Для того, чтобы реакции были особенно красивы, мы подсвечиваем стаканы с реактивами. В этой лаборатории прекрасно все.

ЗА 2 ЧАСА участник программы:

1. Узнает, как химики синтезируют вещества и управляют их свойствами

2. Совершит, на первый взгляд, невозможное: получит газ из твердого вещества, миновав этап жидкости, и превратит чай обратно в воду

3. Освоит методы химического анализа и вычислит с их помощью кислоту, щелочь и газ

4. Поработает не только головой, но и руками, собрав установки для перегонки жидкостей, возгонки кристаллов и синтеза газов.

https://ucare.timepad.ru/fa2f6785-9ab7-4c78-917e-f951ffa9d589/-/preview/

Больше ничего не расскажем — все узнаете на программе)

Стоимость билета на программу “Химическая лаборатория или однажды в пробирке” для одного ребенка - 1990 рублей. Посещение программы родителями входит в стоимость билета ребенка. Для групп от 12 детей стоимсть билета составляет 1850 рублей.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату, время и количество билетов (по количеству детей) внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Программу "Химическая лаборатория или однажды в пробирке" можно посетить по Абонементу "Зима — Весна 2023" Для регистрации на программу по абонементу, пожалуйста, вставьте код абонемента в поле промокод и выберите удобное время.

Важно! Абонемент позволяет выбирать вам любое удобное время, но советуем делать это заранее. Регистрация на программу открывается для владельцев абонементов за 30 дней до её начала. Если вы не зарегистрировались, администратор свяжется с вами за 10 дней до её начала, однако обращаем ваше внимание, что билетов на нужное вам время уже может не быть.

___________________________________________________________________

Организатор — "SCIENCELY. Ростов".

ООО "Ю МАРКЕТИНГ";

Адрес: г. Москва, ул.Вавилова, 65а;  ИHH: 7736654326, ОГРН: 1137746030960

Поделиться:

375 дней назад
11 марта 11:00 — 19 марта 2023 19:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская 175а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов