Нобелевская премия

Погружаемся в исследования Нобелевских лауреатов и повторяем их эксперименты. Для детей 5-6, 7-9, 11-14 лет и их родителей.

Наука Для детей 0+

Великая наука совсем рядом — к ней можно прикоснуться прямо здесь и сейчас. Вслед за Нобелевскими лауреатами проводим важнейшие эксперименты XX века.

За 2 часа ваш ребенок:

  • узнает, как великие ученые изменили мир навсегда;
  • пройдет путь исследователя и поймет, как совершаются научные открытия в химии, физике и медицине;
  • познакомится с экспериментами нобелевских лауреатов и даже повторит некоторые из них.

Обращаем внимание: нахождение родителей в лабораториях НЕ предусматривается сценарием наших программ и мешает усвоению материала детьми. При необходимости на помощь ребятам придут специально обученные ассистенты ведущего "Умного Ростова".

Лаборатория физиологии

Займемся генной инженерией. Заставим живое существо светиться, но не от радости, а поменяв его генетический код на стадии эмбриона. А еще узнаем, зачем это нужно ученым, и заглянем в необычный аквариум, чтобы убедиться: в генетически модифицированных организмах нет ничего страшного.

Лаборатория химии

Узнаем, что можно ускорять химические реакции в тысячи (и даже миллионы) раз, всего лишь подобрав правильный катализатор. Поработаем с настоящим химическим оборудованием и экспериментально разберемся, как сделать химический фонарик, почему перекись водорода пенится на ранке, и как определить, что в сосуде находится невидимый кислород. 

Лаборатория физики

Познакомимся с таинственной и ужасной квантовой физикой. Изучим тот самый фотоэффект, за исследование которого Эйнштейн получил Нобелевскую премию. Получим электроэнергию из луча света, выясним, какой металл — чемпион в испускании электронов, и заставим фотоны хорошенько поработать, оживив искусственное насекомое.

Лаборатория медицины

Узнаем, почему щитовидная железа так важна для нашего организма и что делать, когда она встает поперек горла пациента. Научимся лечить ее хирургически — так, чтобы от нее что-нибудь осталось. А для этого проведем тончайшую операцию по частичному иссечению железы, пораженной опухолью — тиреоидэктомию.
 



Программа для родителей

Пока дети примеряют на себя роли Нобелевских лауреатов и великих первооткрывателей, родителей, как и всегда, ждем на научной лекции-викторине. Поговорим об истории науки и Нобелевской премии, о работе и судьбах знаменитых ученых, а также о курьезах, которые так часто сопровождают великие исследования. Отдельный билет для посещения программы не нужен.

Билеты

Стоимость билета на программу “Нобелевская премия” для одного ребенка - 1890 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату, время и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Для групп от 12 детей —  стоимость участия 1750 рублей на одного ребенка.

Программу "Нобелевская премия" можно посетить по Абонементу "Зима — Весна 2023" Для регистрации на программу по абонементу, пожалуйста, вставьте код абонемента в поле промокод и выберите удобное время.

 

Расписание программы "НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ*


 

____________________________________________________________________

Организатор — "SCIENCELY. Ростов".

ООО "Ю МАРКЕТИНГ";

Адрес: г. Москва, ул.Вавилова, 65а;  ИHH: 7736654326, ОГРН: 1137746030960

 

 

 

Поделиться:

411 дней назад
4 февраля 11:00 — 12 февраля 2023 19:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская 175а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов