Научный Новый год 2023

Отложите гирлянды и маски зайчиков в сторону — пора надевать лабораторные халаты и разноцветные перчатки. Мы запускаем свой самый масштабный новогодний проект в Публичной библиотеке! Несколько новогодних фотозон, научные эксперименты, общение с ведущими, подарки и праздничное настроение — все включено)

Наука 0+

Все билеты на декабрь проданы. В наличии билеты только на 5 января. 

СЮЖЕТ

У Деда Мороза есть суперспособность — доставлять подарки под ёлку так, чтобы его никто не видел. Но в очередном доме, куда он залез с подарками, его ждала неожиданность — никто из домочадцев не спал: члены семьи сфотографировали неуклюжего волшебника и выложили кадры в интернет. Ребятам предстоит использовать теорию и практику современной науки, чтобы исправить ошибку и один раз отправить Деда Мороза в прошлое. Но как изменить его день, чтобы он не попался? Отправимся в 4 лаборатории, чтобы выяснить, что могло бы задержать Деда Мороза.


Новый год от "Умного Ростова"- это:

- НАУЧНОСТЬ

Лучшие молодые умы Москвы создавали лаборатории Научного Нового года по образу собственных практикумов в Московском государственном университете. Как всегда все будет по-настоящему.

-ИНТЕРАКТИВНОСТЬ

Все участники самостоятельно проводят все эксперименты, а мы направляем процесс и помогаем им

- ПРАЗДНИЧНОСТЬ

Мы придумали закрученный сюжет и сделали из него квест, чтобы ощущение праздника было даже в науке.

- КОМФОРТ

Праздники проходят в самом центре города по будням и в выходные дни. 

МАРШРУТ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ (ребят 5-6 лет)

Ребята, узнав, что Дед Мороз попал в сложную ситуацию, решают, что ему нужно помочь и сделать все, что в их силах для создания новогоднего настроения. Для этого они отправляются в лаборатории Химии Праздника и Физики Нового Года, чтобы, используя научные знания, подготовиться к празднику. Ребята зажгут огни на елке, взяв соседа за руку. Да-да, дружба — это сила). Подготовят фокусы и хлопушки, которые приятно удивят и порадуют всех в Новогоднюю ночь.

Что будут делать наши самые маленькие посетители:


  • химические эксперименты. Определят, кто из фруктов на новогоднем столе чемпион по содержанию витамина С;
  • узнают, что такое электрический ток и починят гирлянду с помощью шипучей смеси для ванны, а также зажгут фонарик, взявшись за руки;
  • потренируются делать фокусы со свечкой;
  • создадут новогодний фейерверк своими руками.

Обращаем внимание: нахождение родителей в лабораториях не предусматривается сценарием наших программ и мешает усвоению материала детьми. При необходимости на помощь ребятам придут специально обученные ассистенты ведущего "Умного Ростова".

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей мы, как всегда, придумали особую программу — научно-популярную лекцию-викторину в стиле stand-up! Подводим итоги года, разбираемся, за что дали Нобелевки, за что Шнобелевки, а заодно обсудим, как дела у Илона Маска, и насколько мир науки изменился за прошедший год.

ПОДАРОК

Конфетами в наши дни никого не удивить, поэтому мы создали #неконфеты — набор для экспериментов.  С ним можно будет продолжить экспериментировать дома всей семьей и растянуть праздник!


 


СТРУКТУРА МЕРОПРИЯТИЯ

Продолжительность мероприятия — чуть больше двух часов. Вот из чего оно состоит:

30 минут — квест в фойе. Начинается за полчаса до времени, указанного в билете!

90 минут — основная программа. Начинается с небольшого введения в общем зале, после чего ребята уходят ставить эксперименты в четырех лабораториях (а дошкольники 5-6 лет отправляются в отдельные комнаты, для них мы приготовили кое-что особенное), а родители остаются на новогоднюю программу.

20 минут — вручение подарков участникам, экскурсия по лабораториям для родителей.

СТОИМОСТЬ

Стоимость 1  билета на "Научный Новый год" — 2250 руб с подарком (ребенок + родители). Для владельцев абонемента "Осень 2022" стоимость билета — 2050 руб.

Для классов в будние дни стоимость билета 1900 руб/ в выходные дни 2000 руб + билет организатору в подарок. В будние дни программа для родителей не проводится (кроме 29 декабря и 5 января)

РАСПИСАНИЕ

Актуальное наличие билетов указано внизу страницы.

Подробности по телефону: (863) 310-95-93

 

 

 

Поделиться:

476 дней назад
15 декабря 2022 11:00 — 5 января 2023 19:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская, 175А (Публичная библиотека)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов