Интерактивные программы ноября: Электричество/ Большая Медицинская программа

В ноябре мы подготовили для вас две программы: Электричество (12-13 ноября) и Большую медицинскую программу (19-20 ноября). Покажем детям на практике, как это — день без планшетов, телефонов и электричества в целом, и расскажем, как оказать медицинскую помощь человеку в любой (ну, почти) ситуации.

Наука Для детей 0+

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (12-13 НОЯБРЯ)

Программа по физике, на которой каждый участник узнает, как возникает электричество, какие у него свойства и как его используют. Даже если у ваших детей еще нет урока физики в школе, мы сможем показать на опытах, как физические законы ежедневно присутствуют в жизни каждого, и как эта наука может быть интересной. 

За 2 часа ваш ребёнок:

  • Приручит молнию и освоит беспроводную передачу энергии;
  • Зажжет свет во тьме с помощью собственноручно изготовленной лампы;
  • На собственном опыте поймёт, что произойдет при отсутствии планшетов, телефонов и вообще всего электрического хотя бы день;
  • Узнает, чего точно не надо делать в опытах с электричеством.

Все участники посетят четыре лаборатории:

Лаборатория молний. 

Каждый построит свою катушку Теслы и зажжет лампочки без проводов. Узнаем, что такое электрическое поле, как оно возникает и разберемся, почему в беспроводной передаче электричества нет ничего магического.

Лаборатория батареек.

Сделаем батарейки своими руками по рецепту Вольта. Оценим мощность батареек и зажжем маленький светодиод. А потом соединим все в цепь и подключим ярчайшую лампу.

Лаборатория света.

Изготовим лампы накаливания, используя колбы, инертный газ, проволоку и мощный источник тока. Изучим закон Джоуля-Ленца опытным путем. Убедимся, что электроны встречают на своем пути преграды, а приводит это к нагреву проводника.

Лаборатория магнитов.

Соберем свой двигатель, подключим к источнику тока и получим, хоть и не самое полезное, но зато очень быстро вращающееся устройство. Разберемся, как ток заставляет провода реагировать на магниты, и почему тесная связь электричества и магнетизма позволяет запускать двигатели.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Традиционная программа для родителей в этот раз будет посвящена истории взаимоотношений человека и электричества. Узнаем, как люди открывали законы электрического тока, меряли скорость распространения электричества с помощью собственных тел, совершали революции и устраивали "войны токов". Нам кажется, это почти необходимые знания, если вы хотите понять, почему мир, в котором мы живем, выглядит именно так. 


БОЛЬШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА

На одни выходные превращаем Публичную библиотеку в многопрофильную больницу с множеством отделений. Каждая команда участников пройдет путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения полноценной операции и полной реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения.

Одна программа — один маршрут (одно направление) на ваш выбор.

4 маршрута: стоматология, абдоминальная хирургия, реанимация и дополнительный маршрут - "Первая медицинская помощь" для детей 5-6 лет. 

ОПИСАНИЕ МАРШРУТОВ (НАПРАВЛЕНИЙ)

Первая медицинская помощь (5-6 лет): отдельная маленькая команда (14 человек) и целый спектр врачебных операций. Проведем комплексное обследование маленького пациента, чтобы узнать причину недомогания. Рентген челюсти и пазух, взятие мазка крови, аскультация, УЗИ и многое другое — узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться. 

Обращаем внимание: нахождение родителей в лабораториях не предусматривается сценарием наших программ и мешает усвоению материала детьми. При необходимости на помощь ребятам придут специально обученные ассистенты ведущего "Умного Ростова".

Абдоминальная хирургия (7-14 лет): пропальпируем органы брюшной полости, проведём предоперационное клинико-лабораторное обследование: сделаем УЗИ, возьмем кровь на анализ. Выполним диагностическую лапароскопию, а после и холецистэктомию — удаление желчного пузыря.

Реанимация (7-14 лет): проанализируем насыщенность крови кислородом, сделаем ЭКГ, установим катетер для введения раствора адреналина. Спасать пациента будем с помощью непрямого массажа сердца и интубирования трахеи.

Стоматология (7-14 лет): Освоим значительную часть арсенала услуг стоматологических клиник. От профилактической чистки зубов до установки брекетов, лечения кариеса и удаления того, что лечить уже поздно.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

С родителями поговорим на медицинскую тему и обсудим все наболевшее – во всех смыслах этого слова)


ПОКУПКА/РЕГИСТРАЦИЯ БИЛЕТА ПО АБОНЕМЕНТУ

Из-за технических возможностей сайта наших билетных партнеров обе ноябрьские программы находятся на одной странице, поэтому покупка/регистрация билетов, возможно, покажется не очень простой, но мы всегда готовы прийти на помощь по тел: (863)310-95-93.

Для вашего удобства подготовили для вас таблицу, облегчающую выбор)

По 1 абонементу вы можете выбрать одну программу: или Электричество, или один маршрут Большой медицинской программы.


Стоимость билета на "Электричество" и «Большую медицинскую программу» — 1850 руб  (ребенок + родители).  Для классов стоимость билета 1700 руб + билет организатору в подарок.

__________________________________________________________________________

Организатор — Умный Ростов, тел. (863)310-95-93
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

 

Партнеры
Программа "Стоматология" проводится при поддержке SPLAT - ведущей российской компании-производителя средств гигиены для полости рта, экологичных продуктов для ухода за домом, а также натуральной косметики
Программа "Стоматология" проводится при поддержке SPLAT - ведущей российской компании-производителя средств гигиены для полости рта, экологичных продуктов для ухода за домом, а также натуральной косметики

Поделиться:

517 дней назад
12 ноября 11:00 — 20 ноября 2022 19:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская, 175а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов