Интерактивная программа "Архитектура"

Построим сейсмоустойчивые здания, научимся сгибать дерево и получать самый прочный цемент, разберемся, как люди строят практичные и при этом красивые сооружения, а также узнаем о свойствах основных строительных материалов.

Наука 6+

ПРОГРАММА

За два часа ваш ребенок проведёт полноценное научное исследование, поставит эксперименты и лучше поймет, как устроен окружающий мир. Всё это — под руководством настоящих учёных. 

Эта программа подойдет будущим архитекторам, химикам и всем тем, кто интересуется темой проектирования и строительства зданий. Будем изучать причины землетрясения и принципы построения сооружений.

Ребят ждет 4 лаборатории: 

  • Лаборатория подвижного фундамента
  • Лаборатория гипотез и чертежей
  • Лаборатория землетрясений
  • Лаборатория строительства


СЦЕНАРИЙ

На кафедре архитектуры ребята спроектируют сейсмостойкое высотное здание, но для начала разберутся с тем, что такое землетрясение. На модели увидят, откуда берется подземный толчок, если литосферные плиты движутся очень медленно и выяснят, как именно возникающие волны влияют на здание.

Для работы над зданием ребята выдвинут свои гипотезы, почему то или иное здание более или менее сеймоустойчиво, а затем смогут их проверить. Для проверки влияния высотности здания создадут специальную модель и выяснят, что упасть может здание любой высоты (даже низкое), если землетрясение вступает в резонанс с его собственной частотой.

Определят, что на любой материал приходится два вида нагрузки – сжатие и растяжение. Все вместе протестируют различные материалы на прочность на специальной установке.

В конце, вооружившись специальными тестовыми столами, ребята соберут модели самых популярных сейсмостойких конструкций и сделают выводы.

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда делает научные опыты в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина.

ПОКУПКА БИЛЕТА 

Стоимость билета на "Архитектуру" для одного ребенка — 1790 руб. Посещение лектория родителями является бесплатным. Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Актуальное наличие билетов указано внизу страницы. Программы проводятся в Публичной библиотеке (ул. Пушкинская, 175а)

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн. Билеты будут высланы вам на адрес электронной почты.

ГРУППЫ/КЛАССЫ

Для групп от 12 детей стоимость участия 1650 руб. на одного ребенка.

Для групп от 24 детей стоимость участия 1550 руб. на одного ребенка.

АВТОРЫ ПРОГРАММ

Александра Зырянова

Выпускница биологического и педагогического факультета МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Умной Москве».

Анастасия Ольховская

Выпускница психологического факультета МГУ. 11 лет популяризирует науку среди детей. Разработчик программ «Спасти планету», «Анатомия», «Научный новый год"

 

Поделиться:

704 дня назад
16 апреля 11:00 — 24 апреля 2022 19:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская, 175а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов