Большая медицинская программа

По многочисленным просьбам мы повторяем "Большую медицинскую программу" — самую масштабную программу от "Умного Ростова". На выходные превращаем Публичную библиотеку в многопрофильную больницу с множеством отделений.

Наука 0+

Мы создали программу абсолютно нового, даже для нас, формата. Каждая команда участников пройдет путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения полноценной операции и полной реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения.

ПРОГРАММА

Одна программа — один маршрут (одно направление) на ваш выбор.

4 маршрута: общая хирургия, абдоминальная хирургия, трансплантология и дополнительный маршрут - "Первая медицинская помощь" для детей 5-7 лет. 

ОПИСАНИЕ МАРШРУТОВ (НАПРАВЛЕНИЙ)

“Общая хирургия” (7- 14 лет): начнем с осмотра опухоли, проведем УЗИ и возьмем биопсию для исследования, поставим диагноз, проведем операцию и сделаем внутримышечные и внутривенные инъекции лекарств.

“Абдоминальная хирургия” (7-14 лет): пропальпируем органы брюшной полости, проведём предоперационное клинико-лабораторное обследование: сделаем УЗИ, возьмем кровь на анализ. Выполним диагностическую лапароскопию, а после и холецистэктомию — удаление желчного пузыря.

Трансплантология (7-14 лет). Изучим историю болезни пациента, поставим диагноз, найдем подходящего донора по анализам крови и проведем тончайшую операцию по пересадке почки. Затем сделаем УЗИ и убедимся, что орган работает, а еще проведем иммуносупрессивную терапию, чтобы почка наверняка прижилась.

"Первая медицинская помощь" (5-6 лет). Отдельная маленькая команда (10 человек) и целый спектр врачебных операций. Проведем комплексное обследование маленького пациента, чтобы узнать причину недомогания. Рентген челюсти и пазух, взятие мазка крови, аускультация, УЗИ и многое другое — узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться. 

НОВЫЙ ФОРМАТ:

  1. Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. 
  2. Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается постановкой диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. 
  3. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент (новые анализы и новые операции), а значит новый маршрут. Ходить на программу можно (и нужно!) несколько раз (Абонемент включает 1 посещение).

preview

12 исследований и операций:

(спасение пациента потребует провести примерно 9 из них):

  • Исследование рентгеновских снимков   
  • Биопсия опухоли
  • Снятие ЭКГ
  • Внутривенные инъекции
  • Биохимический анализ крови
  • УЗИ
  • Анестезия
  • Сердечно-легочная реанимация
  • Удаление кисты
  • Внутримышечные инъекции
  • Установка капельницы
  • Установка катетера

Специализированное оборудование

Ларингоскоп, мешок Амбу, пульсоксиметр, центрифуга и многое другое. Кажется, мы еще никогда не подходили к игре во врача настолько серьезно.

Авторы программы:

Наиля Акчурина — Закончила  РНИМУ им. Н.И. Пирогова, работает челюстно-лицевым хирургом в Первой Городской Клинической Больнице им Н.И. Пирогова. Разработчик программы «Лечебное дело» и постоянный ведущий «Умной Москвы».

Аля Зырянова — Закончила биологический и педагогический факультеты МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Умных городах».

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В этот раз взрослая программа преображается. Со взрослыми мы будем играть в Большую медицинскую викторину. 30 вопросов, 4 варианта ответа в каждом. Полезные знания, поданные с юмором. Новые выходные — новые вопросы. Так что взрослым при повторном посещении скучать точно не придется.

ПОКУПКА БИЛЕТА

1. Вы определяетесь с выбором ОДНОГО направления (первая медицинская помощь, трансплантология, общая или абдоминальная хирургия). 

2. Выбираете удобную для вас дату и время в соответствии с возрастом ребенка.

3. По одному билету ребенок проходит одно направление.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу “Большая медицинская программа” для одного ребенка — 1790 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.     

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните (863) 310-95-93 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1650 руб. 

Организатор — Умный Ростов

ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, пр-кт Вернадского, д 11/19; ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

 

Поделиться:

1089 дней назад
3 апреля 11:00 — 4 апреля 2021 19:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская, 175а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов