Интерактивная программа "Большая Медицинская Программа"

Самая масштабная программа от Умного Ростова. На выходные превращаем Публичную библиотеку в многопрофильную больницу с множеством отделений.

Для детей 6+

Мы создали программу абсолютно нового, даже для нас, формата. Каждая команда участников пройдет путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения полноценной операции и полной реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения.

ПРОГРАММА

Одна программа — один маршрут (одно направление) на ваш выбор.

4 маршрута: общая хирургия, абдоминальная хирургия, реанимация и дополнительный маршрут - "Первая медицинская помощь" для детей 6-8 лет. 

ОПИСАНИЕ МАРШРУТОВ (НАПРАВЛЕНИЙ)

"Первая медицинская помощь" (6-8 лет). Отдельная маленькая команда (14 человек) и целый спектр врачебных операций. Проведем комплексное обследование маленького пациента, чтобы узнать причину недомогания. Рентген челюсти и пазух, взятие мазка крови, аскультация, УЗИ и многое другое — узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться. 

“Общая хирургия” (9 - 15 лет): начнем с осмотра опухоли, проведем УЗИ и возьмем биопсию для исследования, поставим диагноз, проведем операцию и сделаем внутримышечные и внутривенные инъекции лекарств.

“Абдоминальная хирургия” (9-15 лет): пропальпируем органы брюшной полости, проведём предоперационное клинико-лабораторное обследование: сделаем УЗИ, возьмем кровь на анализ. Выполним диагностическую лапароскопию, а после и холецистэктомию — удаление желчного пузыря.

“Реанимация” (9-15 лет): проанализируем насыщенность крови кислородом, сделаем ЭКГ, установим катетер для введения раствора адреналина. Спасать бедолагу будем с помощью непрямого массажа сердца и интубирования трахеи.

НОВЫЙ ФОРМАТ:

  1. Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. 
  2. Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается постановкой диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. 
  3. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент (новые анализы и новые операции), а значит новый маршрут. Ходить на программу можно (и нужно!) несколько раз (Абонемент включает 1 посещение).

12 исследований и операций:

(спасение пациента потребует провести примерно 9 из них):

  • Исследование рентгеновских снимков   
  • Биопсия опухоли
  • Снятие ЭКГ
  • Внутривенные инъекции
  • Биохимический анализ крови
  • УЗИ
  • Анестезия
  • Сердечно-легочная реанимация
  • Удаление кисты
  • Внутримышечные инъекции
  • Установка капельницы
  • Установка катетера

Специализированное оборудование

Ларингоскоп, мешок Амбу, пульсоксиметр, центрифуга и многое другое. Кажется, мы еще никогда не подходили к игре во врача настолько серьезно.

Авторы программы:

Наиля Акчурина — Закончила  РНИМУ им. Н.И. Пирогова, работает челюстно-лицевым хирургом в Первой Городской Клинической Больнице им Н.И. Пирогова. Разработчик программы «Лечебное дело» и постоянный ведущий «Умной Москвы».

Аля Зырянова — Закончила биологический и педагогический факультеты МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Умных городах».

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В этот раз взрослая программа преображается. Со взрослыми мы будем играть в Большую медицинскую викторину. 30 вопросов, 4 варианта ответа в каждом. Полезные знания, поданные с юмором. Новые выходные — новые вопросы. Так что взрослым при повторном посещении скучать точно не придется.

ПОКУПКА БИЛЕТА (РЕГИСТРАЦИЯ АБОНЕМЕНТА)

1. Вы определяетесь с выбором ОДНОГО направления (первая медицинская помощь, реанимация, общая или абдоминальная хирургия). 

2. Выбираете удобную для вас дату и время в соответствии с возрастом ребенка.

3. По одному билету ребенок проходит одно направление.

4. Если Вы — владелец абонемента, регистрация по промокоду осуществляется на одно направление. Если вы хотите посетить несколько направлений, необходимо приобрести дополнительные билеты.

5. Взрослая программа на каждый уикенд — разная.
наличие билетов указано внизу страницы.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу “Большая медицинская программа” для одного ребенка — 1790 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.     

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните (863) 310-95-93 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1650 руб. 

Организатор — Умный Ростов

ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, пр-кт Вернадского, д 11/19; ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

Виктория: Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)

@maximama: посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. (Источник: OSD.ru)

@_bagi_: Все проекты Умной Москвы - всегда восторг!!! Сегодня были на "биологических экспериментах" — как всегда 5 лабораторий: 1. C мышами, там изучали их боязнь света, смотрели куда именно они побегут в крестообразном лабиринте. 2. Изучали генетику и доминантные и рецессивные признаки на крылышках мух дрозофил (они бывают прямые и с закруглением), домой дети как раз получили пробирки с мушками с прямыми крылышками, а в потомстве должны будут обнаружить мух с крыльями закругленными.3.зоология с настоящими живыми раками, где смотрели их сходство с тараканами. 4. Микроорганизмы. Смотрели бактерии в квасе. 5. Ботаника. Детям выдали домой пробирку с фасолью. Программа для взрослых тоже просто блеск-столько интересных фактов. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

Поделиться:

1509 дней назад
22 февраля 11:00 — 8 марта 2020 19:00

Ростов-на-Дону
Пушкинская 175А (Публичная библиотека)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов